Найти

Александр Дрозденко посетил Ломоносовский район

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Ломоносовский район в Оржицах посетил дом, куда должны переехать люди из аварийного жилья. Ввод в эксплуатацию трёхэтажки по вине подрядчиков серьёзно затягивается. На совещании в Ломоносове было найдено решение, по которому этот объект будет введён в эксплуатацию в марте следующего года. Но в случае завершения программы до 1 января 2016 года в Луге, Подпорожье и Выборге и перераспределения квадратных метров, целевые показатели Ленинградской области на этот год будут выполнены в полном объёме. Представители Лужского, Выборгского и Подпорожского районов сообщили, что их объекты в районных центрах находятся в высокой степени готовности, и будет приложен максимум усилий для сдачи их в эксплуатацию. Также Александр Дрозденко поручил контрольным органам правительства Ленинградской области провести проверки по всем случаям срыва сроков строительства детских садов. Проверки должны пройти до февраля 2016 года. Александр Дрозденко дал поручение разобраться со всеми случаями затягивания процесса строительства детсадов и бумажной волокиты со стороны муниципальных властей. Речь идет о детских садах в Ломоносовском, Кингисеппском, Кировском и Всеволожском районах.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Давайте начнём, как раньше говорили, показательные расстрелы, начнём инициировать тех глав, которые не справляется с этой программой, через механизм отстранения за неисполнение возложенных на них муниципальных и государственных полномочий. А как по-другому? У нас с вами впереди программа реновации старых школ, у нас с вами впереди программа строительства новых школ, у нас впереди программа второго этапа расселения аварийного жилья, программа строительства в большем объёме инженерных сооружений – это помимо дорог и многого другого. Если каждый объект мы с таким мучением будем строить, для чего это? Это как в семье – если муж с женой мучаются, не могут жить, они что делают? Разводятся. Давайте разводиться тогда.
 
Александр Дрозденко пообещал, что будет обращаться в советы депутатов с требованием проверить некоторых должностных лиц на соответствие занимаемым должностям. 
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – А. Талашкевич
Реклама

Лента новостей