Найти

Глава региона встретился с лидерами партийных фракций ЗАКСа Ленинградской области

Ранним утром губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с лидерами фракций партий, представленных в Законодательном собрании 47-го региона. Речь шла о тех важных законопроектах, которые были приняты ими в уходящем году.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Сегодня для меня главное, что принят бюджет. Что касается доходов, я считаю, что мы абсолютно правильно поступаем, что каждый год планируем умеренно консервативный бюджет, и это нам даёт свои преимущества перед другими субъектами Российской Федерации. Например, в этом году умеренно консервативный бюджет, умеренно консервативная бюджетная политика привела к тому, что мы уже выполнили план по доходам, и мы выйдем практически на контрольные цифры по расходам и закончим год с бездефицитным бюджетом. Это уже второй год будет подряд. И это говорит о том, что и депутаты, и правительство Ленинградской области ведут абсолютно правильную бюджетно-финансовую политику.
 
Также Александр Дрозденко высказал осторожный оптимизм по поводу возможности получения субсидий из федерального бюджета на строительство в ближайшие три года сразу трёх мостов: в Киришах, на Свири и во Всеволожске.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков

Лента новостей