Найти

Во Всеволожске прошла панихида в память о погибших в авиакатастрофе в Египте

В 40-й день трагедии, не только нашей национальной, но трагедии мировой, человеческой, в храме Спаса Нерукотворного Образа на «Дороге Жизни» епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил поминальную службу. Вспомнить пассажиров рейса 9268 «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург», взорванного над Синаем, пришли их родственники, жители Всеволожска, губернатор Ленинградской области, главы администраций муниципальных районов.

Трудно найти слова утешения, трудно найти слова, которые могут помочь. Обращаясь к родственникам погибших, Александр Дрозденко не смог сдержать своего волнения.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Я хочу сегодня выразить слова признательности всем родственникам погибших наших земляков, которые пережили эти непростые 40 дней. Это и трагическое известие о гибели, это и следственные действия, очень долгое, тревожное ожидание опознания, генетической экспертизы, выдачи тел. И вот последние дни самое, наверное, тяжёлое – это захоронение погибших. Да, нам больно. Но я считаю, что мы стали сильнее.
 
Александр Дрозденко пообещал, что областное правительство всегда будет оказывать необходимую помощь и поддержку семьям тех, кто находился на борту самолета А-321. Также глава 47-го региона сообщил, что принято решение: памятник жертвам этого террористического акта будет установлен на Румболовской горе.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков

Лента новостей