Найти

Команда из Кировского района выступила на Кубке России по черлидингу

В Санкт-Петербурге лучшие черлидеры страны поборолись за Кубок России. Среди них и команда Fireflies из Кировского района. Попасть на соревнования такого уровня почетно и очень волнительно. 60 команд из 15 городов , среди которых Курган, Екатеринбург, Астрахань, представили своих лучших спортсменов, лауреатов многочисленных конкурсов.
 
Лилия Березина, председатель федерации черлидинга Санкт-Петербурга
Если на чемпионатах России отбираются команды, которые выиграли свои городские соревнования, региональные и призеры команд, отобравшиеся на них участвуют в Чемпионате России, то в Кубке России участвуют команды, которые выиграли и отобрались на своих федеральных округах. 
 
Несмотря на то что черлидинг не входит в перечень олимпийских видов спорта, по сложности выполнения элементов он может дать фору спортивной гимнастике. Юным участницам нужно не только иметь превосходную физическую форму, но и быть бесстрашными и очень уверенными в себе. 
 
Софья Цыганкова, участница соревнований
Тяжело очень растягиваться, очень тяжело акробатику прыгать. Даже не тяжело, а больше страшно. Боишься травмы, потому что это очень травмоопасный вид спорта. 
 
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: в номинации «Групповые станты Микс» первой стала команда «Fireflies» из Ленинградской области, в общем зачете лучшей стала «Ноу лимит» из Санкт-Петербурга.
 
Автор – А. Гараева, оператор – К. Верёвкин
 
Реклама

Лента новостей