Найти

В Гатчине прошел седьмой ежегодный конкурс среди предприятий общественного питания

«Виртуозы сервиса» собрались в Гатчине. Там прошел 7ой ежегодный конкурс среди предприятий общественного питания города и Гатчинского района. В одном зале колдовали над блюдами повара, в другом – официанты сервировали столы. На равных соревновались  работники школьных столовых, кафе и ресторанов. Организовала конкурс районная администрация в рамках трехлетней программы поддержки малого и среднего бизнеса.

Виталий Филоненко, глава МО «Город Гатчина»
Сейчас у нас около 25 предприятий проходит на этот конкурс. Вы знаете, ещё и огромнейшее стремление. Мы не каждого берем. Почему мы не каждого берем? Потому что не каждый достигает предварительного  отбора для того, чтобы попасть на наш конкурс. 
 
Повара должны были приготовить холодную банкетную закуску из судака, официанты – накрыть столы для романтического вечера. Оценивало работы участников строгое жюри, в которое входили мастера своего дела. На конкурсе повара и официанты не только демонстрировали профессиональные качества, но и раскрывали личные, которые способствуют карьерному росту.
 
Елена Фараонова, заместитель главы администрации МО «Гатчинский муниципальный район»
 Они чувствуют в себе силы, они горят желанием дальше, они что-то новое. У нас есть замечательный молодой человек, который 7 лет назад показал себя как официант. И сегодня он уже руководитель одного из самого крупного ресторана Гатчинского района. 
 
По итогам конкурса победителем в номинации «Арт-класс поваров» стала студентка Поздняк Ольга, лучше всех «Тематический стол» накрыли Марко Попович и Нина Бойцова – участник конкурса в категории «Юниор». Гран-при в общекомандном зачете присудили работникам кафе «Часы». Однако все конкурсанты показали высокий уровень профессиональной подготовки. Это для организаторов важнее, чем победа отдельных людей и организаций. Ведь Гатчина входит в туристические маршруты. А от состояния сферы услуг зависит имидж города. 
 

Лента новостей