Найти

Я б в нефтяники пошёл... Новая учебная программа в Киришском политехническом техникуме

Я б в нефтяники пошёл... Новая учебная программа в Киришском политехническом техникуме
 
В Киришском политехническом техникуме откроют новую специальность – «Переработка нефти и газа». Программа разработана совместно с комитетом по образованию Ленинградской области и крупнейшими профильными предприятиями города – «Киришинефтеоргсинтез» и «Киришская ГРЭС». 
 
Ирина Романова, директор Киришского политехнического техникума: 
Программа рассчитана до 2017 года и направлена на подготовку основательной серьезной базы по подготовке высококвалифицированных специалистов для переработки нефти. Сейчас мы готовим для завода операторов нефтепереработки и лаборантов химанализа. Это будет немножко другое направление и немножко другой уровень подготовки. 
 
В группах операторов нефтепереработки всегда аншлаг. И если несколько лет назад в аудиториях сидели в основном молодые люди, то сейчас не менее половины – девушки. Эта профессия требует серьезной подготовки, в частности хороших знаний по точным наукам. Освоить ее непросто, но зато с трудоустройством проблем не возникает.
 
Тамара Круглова, преподаватель Киришского политехнического техникума: 
Мы обучаемся по специальности в течение 11 месяцев, полгода - теоретический курс, а практика на предприятии - в течение трех месяцев. Затем дипломная работа и защита – основной разряд у нас третий – четвертый считается повышенным. Знаний достаточно, чтобы получить специальность. 
 
Новую программу преподаватели техникума недавно представили на международной конференции «Образование без границ». Теперь дело за малым – дождаться следующего учебного года, чтобы начать ее реализовывать. 
 
Реклама

Лента новостей