Найти

Во Всеволожском районе прошел слет молодых инвалидов «Мы вместе!»

В центре «Молодежный» Всеволожского района прошел слет молодых людей с ограниченными возможностями «Мы вместе!». В этом году соорганизатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Место под солнцем», уникальным детищем которого является Мультицентр социальной и трудовой интеграции инвалидов. Его воспитанники также приехали на слет. 

Николай Свирин,  врио директора Мультицентра социальной и трудовой интеграции
Если наши воспитанники обучаются по определенной программе Мультицентра, то для них это событие - выехать в другое место пообщаться с волонтерами. И, конечно, здесь присутствуют люди не только обучающиеся в Мультицентре, но и их родители - проходит определенный диалог. 
 
Участниками мероприятия стали и волонтеры клубов Ленинградской области. В подобном формате слет проводят впервые. 
 
Татьяна Гулевич, и.о. руководителя ГБУ ЛО «Центр Молодежный»
Это своего рода ноу-хау, потому что раньше мы старались собирать отдельно молодых инвалидов, отдельно мамочек с детьми и отдельно волонтеров. Впервые мы решили в этом году всех объединить, чтобы поближе познакомится, вместе провести время, потому, что  вернувшись в свои районы, эти же ребята будут продолжать сотрудничать с семьями и молодыми людьми. 
 
Программа мероприятия предусматривала тренинги, деловые игры, встречи со специалистами, и, конечно, общение. Вместе участники слета отпраздновали День матери. Волонтеры взяли на себя максимум забот о детях с ограниченными возможностями, дав родительницам немного отдохнуть. 
 

Лента новостей