Найти

В Гатчине прошла ежегодная церемония награждения лучших волонтёров

В Гатчине прошла ежегодная церемония награждения лучших добровольческих движений Ленинградской области и их участников. Победителей поздравил   вице-губернатор Ленинградской области Михаил Лебединский. История современного волонтёрства в нашем регионе началась 15 лет назад. В этом году было проведено 500 мероприятий. Участие в них приняло полторы тысячи человек. 

Олег Иванов, и.о. председателя комитета по молодёжной политике Ленинградской области
Многие молодые люди готовы перевернуть мир. У них остро развито чувство справедливости. Конечно, только добровольческое движение даёт возможность в современных условиях реализовать потребности, которые есть у молодых людей.
 
В финале конкурса «Доброволец Ленинградской области» были представлены 10 номинаций. Каждая из них посвящена определённому направлению деятельности волонтёрских клубов. «Профилактика рискованного поведения» - в этой работе лучшими признаны ребята из клуба «Тайро» Гатчинского района. Они активно пропагандируют здоровый образ жизни, отказ от употребления наркотических и психотропных веществ. Победителями в номинации «Экология» стали волонтёры из клуба Киришского района «Норма жизни». Наиболее бурными аплодисментами чествовали лучших добровольцев, участвующих в патриотическом воспитании молодёжи - членов команды Всеволожского района.
 
Николай Рубан, руководитель волонтёрского клуба Всеволожского района
Мы работали с ветеранами, помогали им, и событийные мы устраивали мероприятия, посвящённые 70-летию Победы. Кроме того, мы участвовали в поисковых работах, мы приводили в соответствующее состояние мемориалы.
 
Новички в работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья - добровольцы из клуба «Перспектива» Лодейнопольского района. Своими стараниями они превзошли остальных конкурсантов.
 
Елена Федотова, руководитель волонтёрского клуба «Перспектива» Лодейнопольского района
Пять детей 5 подростков до 17 лет, которые имеют своих родителей, мы еженедельно ходим к каждому ребенку каждую неделю, играем в развивающие игры, смотрим фильмы, общаемся. Видим, как детям это нравится, как родителя нам потом звонят и благодарят.
 
В качестве почётных гостей в мероприятии приняли участие представители региональных органов законодательной и исполнительной власти, актёры, спортсмены и руководители благотворительных фондов.
 

Лента новостей