Найти

В Аннино готовят к открытию "библиотеку настоящего"

Это будет библиотека настоящего. Так в Аннино говорят про новое учреждение, которое сейчас  готовят к открытию. Помещение под сельскую библиотеку достроили и сдали в эксплуатацию буквально в этом году, вместе с жилым домом на улице Весенняя. Небольшую площадь, всего в 80 квадратных метров, планируют использовать с максимальной пользой. На плане видно, что здесь будет и рабочее место для тех, кому просто нужно выйти в интернет, и удаленный пункт  многофункционального центра для получения любой госуслуги. Запланировано пространство под  детский уголок и даже небольшой конференц-зал с современным мультимедийным оборудованием.

Екатерина Милорадова, директор молодёжного культурно-досугового комплекса Аннинского сельского поселения
Предполагаем проводить небольшие конференции, встречи с писателями. У нас у Ломоносовского района налажены связи с Многонациональным союзом писателей, будем сотрудничать с ними.
 
Основательно зачитанные любимые книжки жителей посёлка - пока еще в коробках. Вот-вот должна прийти новая мебель. Чтобы все почти 12 тысяч экземпляров встали на полки и не занимали много места, стеллажи для них заказали мобильные, раздвижные. Но самое главное – в посёлке решили бросить максимум сил на создание библиотечного фонда электронных книг. 
 
Дмитрий Рытов, глава администрации Аннинского сельского поселения
Для того, чтобы люди могли после записи в библиотеку бесплатно получать их к себе на электронную почту в любом формате из наших каталогов. Каталоги постоянно будем увеличивать, обновлять. Для того, чтобы любая книга была в доступе. Абсолютно безвозмездно, бесплатно и легально, потому что мы будем обновлять их легально, покупая лицензионный продукт.
 
В ожидании современного оборудования, сейчас здесь систематизируют все книжные фонды. Полностью обустройство новой библиотеки планируют закончить уже к середине декабря и вполне символичным событием завершить Год литературы.
 
Автор: Марина Чалапко, Оператор: Андрей Осин
Реклама

Лента новостей