Найти

В Дубровке прошло открытое первенство Всеволожского района и Ленинградской области по флорболу

В школе поселка Дубровка состоялось открытое первенство Всеволожского района и Ленинградской области по флорболу. Это первое мероприятие, которое прошло в обновленных спортивных залах. Капитальный ремонт помещений и соревнование провели в рамках проекта «Детский спорт». 
 
Саяд Алиев, депутат Законодательного собрания Ленинградской области
Почему это получилось именно под флорбол? Потому что наши дети заняли во Всеволожске и в области первые места, призовые места. Сейчас они уже в городе, они хотят выйти на Россию. Спорт – это не только здоровье, это командность, это поддержка друг друга. 
 
Андрей Чуркин, начальник отдела администрации МО «Всеволожский муниципальный район»
Наша основная задача – это массовость, чтобы они были заняты, ну и конечно, старались победить. Мы не ставим целью - стать великими спортсменами, хотя у нас во Всеволожске есть очень высокие спортивные результаты.  
 
Главное преимущество флорбола – соревноваться на равных могут люди с разными физическими данными. Кроме того, по сравнению с хоккеем, игра нетравмоопасная. Вместо тяжелой шайбы - мяч весом 23 грамма, а клюшки сделаны из пластмассы.
Владимир Гайдуков, руководитель хоккейно-флорбольного клуба «Всеволожск»
Вид спорта популярен тем, что он не требует больших финансовых вложений. Потому что клюшка, мяч и форма стоят не так дорого, как форма для хоккея с шайбой, для хоккея с мячом. Все желающие могут заниматься. Дети всесторонне развиваются, имеют и координацию, и скоростную выносливость.
 
Победители примут участие во втором туре соревнований, который пройдет весной 2017 года. Первенства по флорболу в Ленинградской области планируют проводить как минимум дважды в год.
 

Лента новостей