Найти

Во Всеволожском районе открыли завод по изготовлению железобетонных изделий

Во Всеволожском районе открыли завод по изготовлению железобетонных изделий. Строительный комбинат «Муринский» - это производственные и складские цехи площадью в 19 тысяч квадратных метров и высокотехнологичное европейское оборудование. Два бетоносмесительных узла - мощностью 100 кубов в час. Своя газовая котельная, обеспечивающая бесперебойную работу. Здесь будут выпускать практически все, что необходимо для возведения жилых домов и промышленных объектов, строительства и благоустройства дорог - от тротуарной плитки до стеновых панелей. 

Арсений Васильев, генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь»
Производственные мощности комбината позволяют строить до 150 тысяч квадратных метров готового сборного домостроения. Это годовая мощность. Мы рассчитываем, что  заводское качество изготовления продукции позволит добиться более осознанного контроля этого самого качества. 
 
Строительство комбината началось в 2013 году. Объём инвестиций в проект составил свыше 1 млрд. рублей. При достижении запланированных мощностей будут созданы около 120 новых рабочих мест. 
 
Дмитрий Ялов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям
Ввод такого завода соответствует приоритетам социально-экономического развития региона. У нас строится много жилья, но в районах массового жилищного строительства не хватает рабочих мест, чтобы люди могли не ездить в Петербург, а работать здесь. Для Мурино – это очень большой вклад. Это новые налоговые поступления. И, конечно, это конкурентоспособность одной из крупнейших строительных компаний Ленинградской области. 
 
70% производимой продукции группа компаний «УНИСТО Петросталь» намерена использовать сама. Это позволит снизить себестоимость возводимых ею объектов в среднем на 4%. Остальное будут поставлять на рынок, что поможет Ленинградской области развиваться ещё эффективнее.
 

Лента новостей