Найти

Подведены итоги Всероссийской акции "Вахта памяти-2015"

Во Всеволожском районе, в центре «Молодежный» подвели итоги Всероссийской акции "Вахта памяти-2015". Участниками межрегиональной конференции стали руководители поисковых объединений из регионов России, которые проводили экспедиции на территории Ленинградской области. Среди приглашенных были гости из Латвии, Финляндии и Эстонии.

Даниил Галицкий, представитель эстонского поискового отряда «Камират»
У нас накопились какие-то вопросы, которые нам необходимо решить с поисковым движением Российской Федерации и касаются они именно передачи найденных останков на родину, близким и родственникам. 
 
Участники конференции обсудили совместную работу поисковых движений России с православной церковью, а также составили план деятельности на будущий год.
 
Олег Иванов, и.о. председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области
Мы уже оговорили ряд моментов, как мы будем работать дальше. Я думаю, что вариант, который мы вам сегодня озвучим – единственно возможный, законный и правильный. Мы пытались учесть все, что необходимо, чтобы работы на территории Ленинградской области продолжались и были законодательно правильными. 
 
Всероссийская акция "Вахта памяти" включает в себя поисковые экспедиции, торжественные захоронения воинов и другие патриотические акции. Впервые масштабные поисковые работы на территории Советского Союза были организованы в 1989 году в районе деревни Мясной бор Новгородской области.
 
Автор - А. Гараева, оператор К. Титов

Лента новостей