Найти

Градостроительный совет одобрил проект планировки и межевания бывшего Ржевского аэродрома

Градостроительный совет при губернаторе Ленинградской области одобрил проект планировки и межевания, а также эскиз застройки бывшего Ржевского аэродрома. Во Всеволожске на территории площадью около 175-ти гектаров предполагается возвести жилую застройку в 1 миллион квадратных метров. По предварительным подсчетам в новостройках поселятся более 30-ти тысяч человек. Впереди – решение инфраструктурных вопросов. Новые дорожные развязки и подключение квартала «Ржевка» к кольцевой автодороге рассмотрят в ближайшее время на заседании координационного совета.

Михаил Москвин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области
Один из вопросов этого координационного совета – это комплексная транспортная схема 2 регионов в границах А-120 – это бывшая бетонка. Срок подписания соглашения между двумя регионами и дирекцией по дорожной инфраструктуре – это первый квартал 16ого года, и разработка данной схемы – первый квартал 17 года. Один из первых пилотных проектов данной схемы – это часть Всеволожского района от Дороги жизни до реки Невы, как раз туда, куда попадает этот проект.
 
Уникальность будущего жилого квартала и его привлекательность – в удачном местоположении: территория граничит с лесопарковым массивом, рядом – протекают речки Лапка и Зиньковка. Проект предусматривает благоустроенные зеленые зоны и обособленные уютные дворы. Главную автодорожную магистраль жилого комплекса будет пересекать пешеходный бульвар.
 
Дмитрий Ходкевич, руководитель компании-застройщика
Это будет улица, по которой будут двигаться автомобили, она немного будет иметь криволинейную структуру, это позволит не развивать достаточно большую скорость автомобилям. А бульвар пешеходный он действительно пронизывает. И на этом бульваре будет располагаться центральная площадь, и действительно может быть сделать некоторые архитектурные акценты, что там раньше располагался аэропорт. 
 
Старт продаж квартир в жилом квартале «Ржевка» запланирован на начало 2017 года. Первая очередь будет небольшая – 50 тысяч квадратных метров. Поэтому приток новых жителей не даст существенной нагрузки на социальную и транспортную инфраструктуру. 
 

Лента новостей