Найти

Подведены итоги областного конкурса «Золотые руки Ленинградской области»

Лучших молодых специалистов из Выборгского, Тихвинского, Подпорожского, Приозерского, Кировского районов наградили дипломами и памятными подарками. Среди  номинаций  были рабочие специальности на любой вкус. Здесь и автомеханики, и электромонтеры, и сварщики, и трактористы. 
 
Алексей Архипов, студент Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса
Я из такой провинции на самом деле, в моей деревне пять кирпичных домов. Вот так выбраться куда-то мне нечасто удается. Я уже даже с нашим губернатором Александром Дрозденко за руку здоровался, награждали меня за соревнования.
 
В этом году были отмечены Тихвинский техникум имени Лебедева, Выборгский политехнический колледж «Александровский» и Мичуринский аграрный техникум. По словам организаторов число выпускников, осознанно выбирающих для себя рабочие специальности, за последнее время заметно выросло.  
 
Светлана Лабадина, начальник отдела профессионального образования Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
Сегодня свыше пятидесяти процентов выпускников девятых классов выбирают именно среднее профессиональное образование. Сегодня наши техникумы и колледжи это совершенно иные образовательные организации с более высоким уровнем и качеством образования и подготовки наших выпускников. Все они плодотворно работают с предприятиями и работодателями для того, чтобы подстроить свои программы под их требования. Много внимания уделяется практике и, конечно же, конкурсам профессионального мастерства.
 
После церемонии награждения для победителей профессионального конкурса провели экскурсию по уникальному музею. Его коллекцию составляют экспонаты по истории почтовой, телефонной и телеграфной связи России.
 
Автор – А. Гараева, оператор – К. Веревкин
 
Реклама

Лента новостей