Найти

Культурно-спортивный комплекс «Невский» в Шлиссельбурге готовится к 40-летнему юбилею

Культурно-спортивный комплекс «Невский» в Шлиссельбурге начал готовиться к юбилею. В следующем году Дому культуры, как по привычке, и по семейному, называют его горожане исполнится 40 лет. 

Пока малыши, которые самостоятельно даже ходят с трудом, познают самые первые в своей жизни грамоты: учатся различать цвета и геометрические фигуры, на втором этаже в некогда Синем зале идёт большой ремонт. Пусть и косметический, но меняют здесь всё – плитку, потолок, и даже цвет стен, раскрывают секрет хозяева, скорее всего, будет уже далеко не синим. 
 
Эльвира Овсянникова, директор КСК "Невский"
Наши коллективы активно готовятся, с новыми идеями, с соединением коллективов разных жанров в одном номере, то есть это будет живой оркестр, допустим, и танцевальный коллектив, оркестр и вокальное пение. То есть будет много интересного такого креатива, но и дом нужно убрать, отремонтировать.
 
В этом году в «Невском» преобразилась и главная сцена. Во время концертов её освещает новое оборудование – светодиодные прожекторы. Кроме того, не так давно стал мощнее звук. Но останавливаться на этом педагоги не намерены. Говорят, что к их грандиозным творческим задумкам было бы здорово еще добавить ярких и громких технических деталей. Так что, признаются, вполне вероятно, к 40-летию культурно-спортивный комплекс ожидают ещё большие перемены.
 
Автор: Марина Чалапко, Оператор: Андрей Осин
 

Лента новостей