Найти

Два спортивных зала открыты после капитального ремонта в средней школе посёлка Дубровка

Школа – территория спорта. В рамках всероссийского проекта сразу два спортивных зала открыли после капитального ремонта в школе поселка городского типа Дубровка Всеволожского района. Они не пустовали и раньше, но сейчас здесь всегда многолюдно – в новой обстановке тренируются учащиеся с 1-го по 11-ый классы.

Саяд Алиев, депутат Законодательного собрания Ленинградской области
Есть очень много программ, одна из них это «Школа - территория спорта», которую возглавляет  Ирина Роднина – партия проводит эту программу в Ленинградской области и на федеральные деньги.
 
Лариса Абрамовская, директор Дубровской СОШ: Мы сегодня открываем два спортивных зала после капитального ремонта. Нас это радует, потому что несколько лет назад у нас образовался школьный спортивный клуб с главным направлением флорбола. Именно под команду флорболисток нам нужно было исправить некоторые моменты в спортивных залах.
 
Женская команда Дубровки по флорболу стабильно занимает первые места на районных соревнованиях и призовые – на областных и всероссийских. Капитану Алине Давыдовой посчастливилось перерезать ленту вместе с именитыми спортсменами и депутатами.
 
На торжественной церемонии открытия залов детей поздравил четырехкратный чемпион мира и призер Олимпийских игр по биатлону, он же глава администрации Всеволожского района - Владимир Драчёв.
 
Владимир Драчёв, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район»
Я очень счастлив, потому что в нашем районе очень много делается для развития спорта, школьного спорта. Мы инициативы, которые идут сверху, всегда поддерживаем и огромное спасибо депутатам, которые, живя здесь в Дубровке, видят, что нужно сделать для школ, для садиков, для детей и для развития детского спорта. 
 
Цель проекта «Школа - территория спорта» – обеспечить оборудованным спортивным залом каждое сельское учебное заведение Ленинградской области и вообще России. 
 

Лента новостей