Найти

В Ленинградской области отметили День народного единства

 В Ленинградской области отметили День народного единства

 
С опозданием в неделю Ленинградская область отметила День народного единства. Праздник пришлось перенести в связи с трауром по погибшим в авиакатастрофе. Их память собравшиеся почтили минутой молчания. Торжество проходит второй год подряд – вновь оно стало заключительным в серии патриотических мероприятий. И традиционно его посетил губернатор Александр Дрозденко. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
То мероприятие, которое мы проводили в этот раз в Сосновом Бору – день Российского флага – оно показало насколько молодежь увлечена, насколько усилилась волонтерская работа среди молодежи, поисковые отряды, патриотическое воспитание, помощь старшим, сегодня уже присуще нашим юношам и девушкам – в этом огромная заслуга вас – тех, кто находится в этом зале - Разрешите мне от имени пр-ва поздравить вас с праздником да это молодой праздник, но это великий праздник». 
 
На праздничной встрече наградили представителей общественных, религиозных и национальных областных организаций, которые внесли ощутимый вклад в развитие и укрепление единства народов 47-м региона. Одним из обладателей диплома губернатора стал глава землячества Донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области Сергей Лисовский.
 
Сергей Лисовский, глава землячества Донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области 
Награждение союза Донбассовцев от губернатора Ленинградской области я считаю неожиданным,  и очень приятным сюрпризом в 20015 году я не знал об этом приятно и я считаю, что наш союз заслужил эту награду от губернатора – и об этом мы будем говорить, и весь Донбасс будет гордиться. 
 
Помимо социальных и политических деятелей наградами были отмечены представители разных народов, проживающих на территории области, а это белорусы, татары, узбеки, грузины, буряты и многие другие. Отдельное внимание уделили и непосредственно исконно-русской культуре.
 
Людмила Безъязыкова, заведующая отделом массовых мероприятий Парка культуры и отдыха (г. Сланцы) 
Уже второй год мы принимаем участие в фестивале Россия – созвучие культур – встречались с губернатором и он у нас побывал в гостях  - и как то так – песни народные игры ремесла русские. 
 
Специально к празднику были открыты две фотовыставки, посвященные знаковым событиям, проходившим в 2015-м году во всех районах Ленинградской области. Большинство из них направлены на объединение жителей нашего региона, независимо от их возраста, профессии, религиозных взглядов и национальности.
 

Лента новостей