Найти

Траур в Ленинградской области продлевается

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в режиме видеоконференции провёл совещание с главами администраций 11-ти муниципальных районов, где проживали 48 погибших в авиакатастрофе над Египтом. Больше всего – 18 человек – из Всеволожского района.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Ситуация очень сложная. Первое, что я хотел вам сказать, принято решение – мы продлеваем траур по Ленинградской области до 4-го включительно, поэтому убедительная просьба посмотреть внимательно на регламенты проведения мероприятий 4-го. Мероприятия не должны носить развлекательный характер. Если где-то планируется проведение митингов, то ограничиться проведением митингов без традиционных концертных программ, народных гуляний и всего остального. Я только что вернулся с Шафировского проспекта, и сегодня уже понятно, что ожидать в ближайшие дни, что будет произведено опознание, очень сложно.
 
В подавляющем большинстве случаев потребуется генетическая экспертиза, которая занимает много времени. Пока что опознаны только 4 тела. В том числе самая маленькая пассажирка разбившегося авиалайнера, Дарина Громова, ей было 10 месяцев. Александр Дрозденко попросил глав районных администраций совместно с комитетом по социальной защите закрепить за каждой семьей психологов и других специалистов. 
 
Автор – А. Загороднюк, Оператор – И. Шмураков

Лента новостей