Найти

Александр Дрозденко экстренно прерывает отпуск

Вот так сегодня выглядит вход в зону прибытия аэропорта «Пулково». Рано утром первый самолёт МЧС с телами погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом прибыл сюда из Каира. Всю ночь в Санкт-Петербург продолжали прибывать близкие и родственники погибших в авиакатастрофе людей. Сотрудники петербургского Главка МЧС встречали и размещали их в гостинице. С ними неотрывно работают психологи. Специалисты психологически готовят людей к тому, что им предстоит сделать в этой ситуации, а также участвуют в составлении описания примет погибших, что помогает в дальнейшем облегчить и ускорить процедуру идентификации тел. По данным главного управления ГО и ЧС, при крушении российского пассажирского самолета, следовавшего рейсом из Шарм-эш-Шейха в Петербург, на борту находилось 44 жителя Ленинградской области из 11 районов, в том числе четверо детей. Больше всего жертв авиакатастрофы во Всеволожском, Волховском и Гатчинском районах. Также среди пассажиров — жители Выборгского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Ломоносовского, Лодейнопольского, Лужского районов и Сосновоборского городского округа. 
 
Роман Марков, первый заместитель председателя правительства Ленинградской области
Мы приняли решение о финансовой компенсации – это сумма в 1 миллион рублей. Будет выплачиваться близким родственникам. Для этого сейчас формируется специальная комиссия, которая будет отрабатывать с родственниками и принимать решение, кому конкретно будет выплачено. Все юридические вопросы мы планируем решить до четверга, и с четверга начинаем работать с муниципальными образованиями, которые будут оказывать нам содействие в сборе всех необходимых документов для выплат. Районы оказывают помощь в транспортировке, это в обязательном порядке, и в захоронении. То есть родственники погибших ни в чём нуждаться не будут. Ещё мы сегодня рекомендовали зарезервировать в районных бюджетах по 25 тысяч рублей на погибшего. Эти деньги могут понадобиться на неотложные нужды, в случае, если люди самостоятельно собираются приехать в Санкт-Петербург или на месте решать вопросы по всем необходимым вещам. Александр Юрьевич Дрозденко принял решение прервать отпуск. Он  возвращается на своё рабочее место и лично возглавит наш штаб по дальнейшей работе.
 
А у входа в зону прибытия самолётов – свечи, цветы и игрушки. И фотографии тех, кто погиб в этой катастрофе над Синайским полуостровом. Второй спецборт из Египта будет направлен в Петербург вечером.
 
Автор – А. Загороднюк
Оператор – К. Титов
Реклама

Лента новостей