Найти

В Выборгском районе прошёл конкурс парикмахеров «Мир красоты - 2015»

Невероятные прически, сверхмодные стрижки, оригинальные идеи, - на конкурсе парикмахерского искусства лучшие мастера 47 региона представили свои работы на суд компетентного жюри. Все участники не раз становились призерами всероссийских соревнований, поэтому конкуренция предстояла нешуточная. 

Людмила Темразян, начальник отдела развития потребительского рынка комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка
Почему проводится парикмахерский конкурс уже в четырнадцатый раз? Во-первых, потому что он очень востребован, очень красочен, можно показать свое мастерство. Можно посоревноваться и в конкурсе «Невские берега», который проводит Санкт-Петербург и в международных конкурсах. Наш конкурс востребован не только на уровне Ленинградской области, наши мастера идут дальше, участвуют.
 
Самым оригинальным и интересным заданием в конкурсе по мнению организаторов стала номинация «Модная стрижка и укладка с элементами «Hair Tattoo». Такая арт-стрижка нравится не только детям, но и взрослым – все чаще в кресле мастера оказываются и женщины, и мужчины самых разных возрастов.
 
Ольга Беганская, участница конкурса
Hair Tattoo это бритость для современной прически. Рассчитано больше на молодых, дерзких людей. Такой цвет я использовала для того чтобы слегка оттенить легкий переход, чтобы было не резко и не вызывающе, но при этом гармонично и интересно.
 
Вторым этапом соревнований стала «Женская фантазийная прическа». Участникам предстояло поэкспериментировать с образами литературных персонажей. Как и в предыдущие годы самой крупной из трех номинаций была свадебная прическа. Завершился конкурс красочным дефиле.
 
Автор - А. Гараева, оператор - А. Талашкевич
 

Лента новостей