Найти

В Сиверском прошло первенство региона по настольному теннису

В Сиверском завершились игры Первенства Ленинградской области по настольному теннису среди юниоров. В соревнованиях приняли участие, как лучшие спортсмены, нашего региона, так и те, кто только начинает свою карьеру в этом непростом виде спорта. Всем им не больше 18, но многие уже не раз становились победителями и призерами не только областных, но и всероссийских соревнований. По словам тренеров секрет успеха прост – концентрация, хорошая реакция и, конечно, много тренировок

Андрей Комов, президент Федерации настольного тенниса Ленинградской области
Требования к настольному теннису это прежде всего быстрое принятие решений. Вид скоростной, вид физически очень требовательный. Дети должны быть физически развиты. Они как спринтеры, у них много рывков, в разных направлениях, поэтому здесь требования к спортсменам очень серьезные.
 
Сейчас в настольный теннис с удовольствием играют и взрослые, и молодежь. Родители приводят детей, образуются целые династии. 
 
Анастасия Комова, участница турнира
Привело меня то, что это у нас семейный вид спорта. Занимается папа, брат, я смотрела на них и тоже хотела. Вот, с шести лет занимаюсь и мне нравится.
 
Особенно любят этот вид спорта в Азии. Недавно ребята из Ленинградской области побывали на сборах в Корее, где их принимали как дорогих гостей.
 
Ангелина Испирян, победительница соревнований
Страна очень интересная, много что есть посмотреть, достопримечательности. Интересно было потренироваться с сильнейшими спортсменами Кореи. Много опыта набрались.
 
Однако и нам есть чем похвастаться. Анастасия Колиш из Подпорожья в этом году стала победительницей Первенства России среди юниоров. Именно ее фотография сегодня украшает афиши соревнований и вдохновляет спортсменов на новые победы в пинг-понге.
 
Алина Гараева, корреспондент
Более ста лет назад предприимчивый американец Джон Джаквес зарегистрировал придуманное название. Оно получилось из сочетания двух звуков. Пинг – звук, издаваемый мячом при ударе о ракетку и понг – когда мяч отскакивает от стола.
 
Три дня судьи определяли сильнейших в одиночных, парных и смешанных разрядах. Больше всего призовых мест заработали спортсмены Гатчинского района - 14 из 20 возможных, а в пересчёте на медали - 22 из 32. Абсолютной победительницей первенства стала кандидат в мастера спорта Ангелина Испирян. Два золота у подпорожца Максима Гребнева, по одной награде своим районам принесли сиверские спортсмены: Анастасия Комова и Илья Чуканов. 
 
Автор - А. Гараева, оператор - К. Верёвкин
 

Лента новостей