Найти

«СеЗаМ – 2015»: Сюжет 47 канала помог обратить внимание губернатора на проблему многодетной женщины

Подведены итоги конкурса «СеЗаМ». Они показали, что лучшие журналисты сегодня работают в Вологодской, Архангельской, Мурманской и Ленинградской областях. Одной из наград была отмечена наша коллега – корреспондент программы «Ленинградское время» Анастасия Щербакова. Жюри отметило ее очерк о женщине, воспитывающей, трех родных и семнадцать приемных детей.

Анастасия Щербакова, журналист
Эта премия очень важная для нашей программы, но немножко, признаюсь честно, не доработали. Это прекрасный человеческий материал про маму, но проблема, которую мы подняли, а именно, что она живет с 20 детьми в съёмной квартире и все еще продолжает жить, проблема так и осталась не решенной.

Возможно, в ближайшее время Анастасии удастся побывать на новоселье у своей героини. Глава региона Александр Дрозденко, сам получивший в этот вечер приз за открытость перед прессой и обществом, пообещал помочь многодетной матери.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Если есть все основания, окажем поддержку напрямую из бюджета. Если есть какие-то сложности, то найдем тех, кто поможет нам эту жилищную проблему решить. Любовь Павловна, беру на себя, потом отчитаюсь!

Участники форума СМИ встретились с полномочным представителем Президента РФ в СЗФО Владимиров Булавиным и обсудили с ним пути дальнейшего развития печатных и электронных изданий, а также необходимые меры поддержки работы региональной прессы.

 

Лента новостей