Найти

Кубок Ленобласти по пейнтболу прошёл в Петербурге

Федерация пейнтбола Ленинградской области провела открытые соревнования на региональный кубок. Любители игры в стиле «милитари» приехали из Всеволожска, Киришей, Приозерска. Всего на арене спортивного центра «Купол» собрались 11 команд. 

Юрий Логазяк, президент Федерации пейнтбола Ленинградской области
Участники – команды Санкт-Петербурга, области, Северо-Запада, Карелии. И даже к нам приехали гости из Эстонии – команда Роникс. А вообще наш турнир – он проводится уже третий год, это кубок Ленинградской области. В пейнтбольных кругах это серия ПРО-ШАР. Серия всероссийская и даже уже международная. 
 
Первыми сразились новички – стрелки 2-го и 3-го дивизиона. По правилам, для победы нужно было пройти дистанцию с минимальными потерями – «раненые» шарами с краской автоматически выбывали. В это время у элиты, бойцов 1-го дивизиона, была возможность потренироваться. Для чего организаторы соревнований постарались создать все условия. 
 
Юрий Логазяк, президент Федерации пейнтбола Ленинградской области
Здесь есть и полноценные тренировочные базы, полноценная база для проведения соревнований, занятий пейнтболом. Просто – возможность поиграть в пейнтбол. Спортсмены могут в комфортных условиях прийти подготовиться: раздевалки, душевые туалеты – вся инфраструктура, все это есть.
 
В итоге битва команд 1-го дивизиона получилась самой напряженной – здесь никто не хотел сдаваться. В тяжелейшем противостоянии главный трофей достался гостям соревнований – петербургской команде «Феникс». Серебряными и бронзовыми призерами, с минимальным отрывом от победителя, стали пейнтболисты нашего региона - команды «НКВД» и «Гангста».
 
Реклама

Лента новостей