Найти

Прямая телефонная линия в 96-ой раз связала жителей Ленинградской области с губернатором

Прямая телефонная линия в 96-ой раз связала жителей Ленинградской области с губернатором Александром Дрозденко. Как обычно, много было жалоб на работу общественного транспорта. Эти вопросы целиком находятся в ведении муниципальных властей. Глава 47-го региона специально обратил на это внимание глав районных администраций, которые наблюдали за диалогом в режиме видеоконференции. Звонок из посёлка Щеглово – это Всеволожский район. Жители возмущаются уплотнительной застройкой, которая, по их словам, ведётся с грубыми нарушениями строительных норм и правил.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Общественные слушания не проводили по строительству этого дома? – Не проводилось ничего. Сейчас довели людей до белого каления. Люди все взбудоражены. Бабушки плачут. Завтра будет собрание в 4 часа в клубе. Наша администрация поворачивается к нам задом, а не передом. Депутаты не работают. Завтра будет высказан вотум недоверия для них. Застройщики нас обзывают быдлом и сказали, что они нас выкупят вместе с домом. Я тогда пришлю к вам на эту встречу своих представителей. Попрошу, чтобы пораньше приехали представители комитета стройнадзора и комитета по архитектуре. Попросите, чтобы к 3-м часам подъехали в администрацию застройщики и привезли всю разрешительную документацию, которая у них есть на руках. А я попрошу, чтобы подъехали наши специалисты и дали оценку этой документации. Это первое. И второе – попрошу, чтобы наши специалисты публично озвучили, какие метры должны быть от фундамента, от забора, от фундамента строящегося дома, которые необходимо соблюдать с тем, чтобы не было вопросов.
 
Также Александр Дрозденко пообещал рабочим завода «Форд» - они также дозвонились на прямую линию – встретиться с руководством предприятия и представителями профсоюза, чтобы найти совместными усилиями решение накопившихся там проблем.
 
Автор – А. Загороднюк, Оператор – И. Шмураков
Реклама

Лента новостей