Найти

С оценкой "отлично". Губернатор поздравил концерн Nokian Tyres с десятилетием и вручил диплом

На российском заводе концерна Nokian Tyres производятся шины для легковых автомобилей, а также для внедорожников, зимние и летние. Производство было запущено в 2005 году в промышленной зоне «Кирпичный завод» на территории Всеволожска. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Сегодня, оглядываясь в тот теперь уже далёкий по календарю 2005-й год, можно с уверенностью сказать, что проект не просто состоялся, а он состоялся с оценкой «отлично».
 
Инвестиции в предприятие составили более 800 миллионов евро. Завод Nokian Tyres во Всеволожске – это самое крупное шинное производство в России и самый современный шинный завод в Европе. Здесь занято более 1300 человек, а после запуска всех производственных линий количество рабочих мест, которое обеспечивается компанией Nokian Tyres в регионе, ещё возрастёт.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Завод входит в двадцатку самых крупных налогоплательщиков Ленинградской области, и сегодня Ленинградская область является стратегическим партнёром завода. Нас связывают 10 лет конструктивного сотрудничества, за эти 10 лет мы вместе с заводом реализовали очень серьёзный, амбициозный проект. Этот проект выражается в том, что завод производит 15 с половиной миллионов шин и является одним из самых современных заводов в своей отрасли в мире. Для нас очень важно, что за эти 10 лет руководство завода, концерн Nokian Tyres последовательно выполнял все обязательства по инвестициям, о которых правительство Ленинградской области вместе с концерном договаривалось ещё в 2005-ом году.
 
Начиная с 2009 года, компания Nokian Tyres – один из крупнейших экспортеров потребительских товаров в России. Более 50% продукции завода идёт на экспорт в 40 стран мира. И вот дан отсчёт новому десятилетию.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков
 

Лента новостей