Найти

"Формула безопасности" отучит делать селфи там, где рисковать нельзя

Свыше ста тридцати тысяч школьников Ленинградской области выучат «Формулу Безопасности». При поддержке Министерства транспорта России в 47 регионе и Санкт-Петербурге запустили новый проект - социально-ориентированный конкурс, цель которого привить детям правила поведения в транспорте и на объектах транспортной инфраструктуры. 

Кирилл Поляков, президент Ленинградской областной торгово-промышленной палаты
У нас есть много случаев травматизма. Не хочу нагнетать обстановку. Это и попытки сделать селфи на крыше поезда и перебегание перед машинами - сейчас новая тенденция… Т.е. огромное количество различных нарушений.  Как раз именно дать возможность детям изучить эти нарушения, как вести себя правильно можно именно в игровой форме. Мы планируем, что этот конкурс станет ежегодным. По Санкт-Петербургу и Ленинградской области мы проводим эксперимент. Если он будет успешен, данный конкурс будет проходить на территории всей России.
 
В рамках проекта школьники побывают с экскурсиями в тематических музеях, чтобы узнать историю развития транспорта, изучат правила безопасности на местах: в морском порту, на железнодорожном вокзале, в аэропорту и на борту настоящего самолёта.
 
Николай Емельянов, вице-губернатор Ленинградской области
У нас, к сожалению, Ленинградская область входит в десятку регионов России, где достаточно высокий травматизм в дорожно-транспортных происшествиях на различных дорогах, в том числе на железных и автомобильных. Дело в том, что у нас самый высокий поток движения по дорогам. Сегодня мы проводим большую работу в образовательных организациях. У нас центр "Ладога" есть, государственное бюджетное учреждение. Мы получаем специальные классы через Министерство РФ для обучения детей безопасному поведению на транспорте. 
 
На конкурсе «Формула Безопасности» школьники с 1 по 11 классы представят рисунки, фотографии, арт-объекты и видеоролики. В качестве награды лауреаты примут участие в мастер-классах и тренингах известных деятелей искусств.
Реклама

Лента новостей