Найти

Межнациональный совет прошел в Сланцах

В музыкальной школе города Сланцы открылась выставка рисунка «Мир глазами детей». Ее первыми посетителями стали участники заседания совета по межнациональным отношениям при губернаторе Ленинградской области.

Оксана Пикулёва,  начальник департамента межнациональных и межконфессиональных отношений Ленинградской области
Спасибо администрации города Сланцы,которые вслед за открытием Дома Дружбы поддержали нашу традицию предварять заседания межнационального совета соответствующими мероприятиями. Вот и эта выставка. Она состоит из трех частей Одна посвящена 70-летию Великой победы, другая жизни в Сланцах,и третья –дружбе с детьми других национальностей. 
 
Картины сланцевских молодых художников гармонично предваряли заседание межнационального совета. Заседание как раз и было посвящено нравственному становлению молодого поколения, живущего в многонациональной среде. Место его проведения было выбрано не случайно.
 
Константин Патраев,  первый вице-губернатор Ленинградской области
В сентябре в Сланцах открылся Дом Дружбы. Это, без сомнения,даст толчок к объединению национальностей в Сланцевском районе. Я считаю, что надо обязательно подготовить издание книги  с рисунками детей ко Дню рождения Ленинградской области,которое в этом году будет отмечаться в Сланцах .
 
Участники заседания перешли в актовый зал Сланцевской музыкальной школы, где поделились опытом и обсудили проблемы воспитания подрастающего поколения. Большое внимание было уделено и преподаванию русского языка. Ведь именно он объединяет все 25 народов, живущих в Российской Федерации. Импульс к его активному изучению и  был дан на межнациональном совете в городе Сланцы.
 

Лента новостей