Найти

Александр Дрозденко посетил Волосовский район

Большие открытия Волосовского района. В поселке Курск заработала  новая амбулатория.   В рамках рабочей поездки одним из первых медицинское учреждение посетил глава региона Александр Дрозденко. Как и было обещано, здание построили  менее чем за год и сдали к октябрю.  На первом этаже здесь расположены врачебные кабинеты,  койки дневного пребывания, на втором – две квартиры для сотрудников ФАПа.  В новое помещение переедет Яблоницкая врачебная амбулатория, которая обслуживает все поселение, а это почти 2,5 тысячи  жителей. Необходимое оборудование уже есть, осталось дождаться  установки  закупленной техники в кабинет стоматолога. В Волосовском районе это уже пятое медицинское учреждение, построенное  по программе «Устойчивое развитие сельских поселений». В ближайшее время откроется ФАП в Каложицах.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Очень важно чтобы, такие поселки, как Курск, они развивались, чтобы там появлялись современные дома культуры и спортзалы а амбулатории. И я надеюсь, в течение пяти лет ситуация  здесь будет меняться к лучшему. И поверьте, все  для этого у правительства Ленинградской области есть. Самое главное мы имеем лучший бюджет на Северо-Западе. 
 
 
А вот юные жители  деревни  Большая Вруда  и их родители радовались долгожданному  открытию нового пришкольного стадиона. Здесь на  большой площадке  совмещены и  футбольное поле,  и гимнастические снаряды,  и дорожки для бега,  и поля для игры в волейбол и баскетбол. Кроме  школьных уроков, здесь намерены устраивать соревнования  по различным видам спорта и сдавать нормы ГТО.  Программа строительства универсальных спортивных площадок работает в области уже третий год,   и  рассчитана еще на два.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Ленинградская область взяла курс на строение школьных стадионов,  поселковых, городских.  Мы строим  как небольшие малые, так и большие,  как сегодня, стадионы полноразмерные. И до конца этого года больше ста стадионов будет уже построено в Ленинградской области. Это не пределе.  На следующий год еще строить будем. Задача - чтобы каждый поселок имел свой стадион.
 
Наглядным примером работы программы  импортозамещения стало открытие  в деревне Терпилицы картофелехранилища вместимостью 10 тысяч тонн.  Это позволит сохранить  урожай до следующего сезона и  не закупать у зарубежных производителей. В завершении визита в Волосовский район губернатор Ленинградской области осмотрел племенной завод «Рабитицы» - одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий в 47 регионе.
 
Анастасия Садчикова, Игорь Шмураков 
 

Лента новостей