Найти

Пятьсот тысяч документов поступило в этом году на исполнение судебным приставам региона

Пятьсот тысяч документов поступило в этом году на исполнение судебным приставам региона. А сумма взыскания превысила отметку в двадцать миллиардов рублей. О проделанной работе судебные приставы Ленинградской области рассказали на пресс-конференции. 

Наталья Денисенко, главный судебный пристав Ленинградской области
Где-то порядка трети это штрафы прежде всего ГИБДД,, поскольку значительное количество приходит через систему камер и электронных штрафов, затем по коммунальным платежам, налоги, транспортный, земельный, на имущество, потом уже взыскание кредита.
 
На общем фоне прироста долгов, связанного в первую очередь с экономической ситуацией, судебные приставы отмечают уменьшение задолженностей по алиментам. Тем не менее, взыскать такой объем штрафов было бы невозможно без технологий электронного взаимодействия с банками и других современных новшеств.
 
Денис Славин, начальник отдела  информатизации и обеспечения информационной безопасности Управления ФССП России по ЛО
Хочу отметить, что все документы подписаны электронной подписью. Это значит, что в случае спорных ситуаций мы можем отследить судьбу каждого постановления. Причем эти постановления хранятся в банковских организациях, потому граждане, у которых возникают вопросы, могут потребовать эту информацию. Такие ситуации случаются, но если смотреть на абсолютное количество, речь идет о единичных случаях на сотни тысяч таких постановлений. 
 
З1 ноября институт служебных приставов России отметит свое 150-летие. В честь праздника в Ленинградской области уже провели день бесплатной юридической помощи. Запланирован и ряд торжественных мероприятий, конкурсов и занятий со школьниками
 

Лента новостей