Найти

Губернатор ответил на вопросы жителей региона по телефону

Массовый спорт или спорт высоких достижений? Такой вопрос был поднят на прямой телефонной линии Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.  Дело в том, что в бассейне города Тосно сборной региона по синхронному плаванию  с нового года  отказывают  в дополнительных часах на тренировки. Причина – нехватка времени для занятий секций пловцов.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Получается так: если ребенок был бы в простой секции, он бы плавал, а если он дошел до уровня  сборной Ленинградской области, значит, ему отказывают. То есть вернись обратно в обычную секцию, будешь плавать, но логика такая получается. Я понимаю, что у нас массовый спорт номер один, но если дети уже вышли из простого уровня,  вышли на высокий, мы должны помогать. Но если вы не можете, то вы  скажите, тогда мы пойдем по простому,  найдем автобус, арендуем воду в Колпино, будем туда возить каждый день на автобусе. В любом случае мы не оставим талантливых детей без воды.
 
Будут ли возить спортсменов  в ближайший бассейн  или найдут  время для  их занятий в прежнем, будет решено  со спорткомитетом и ассоциацией плавания.  На парадоксальную ситуацию жаловались из  Пикалево. Там жители более 200 квартир, которые некоторое время назад были служебным жильем, теперь вынуждены  соглашаться на невыгодные условия аренды.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Первая ситуация в Ленинградской области, когда предприятие не хочет передать  жилье в муниципальную собственность. Обычно у нас везде наоборот предприятие  аж навязывает со скрипом на зубах  в мун. собственность, чтобы не содержать.  Давайте так. Первое. Попрошу комитет  жилищного контроля и надзора совместно  КУГИ  подключиться с Пахомовским,  выйти на руководство «БазэлЦемент-Пикалево», готов выйти я. Готов выйти  даже на большое руководство холдинга, чтобы это жилье передали. Вот не вижу смысла нахождения собственности  у завода, может какой-то тайным смысл есть.
 
По итогам  часового общения с жителями губернатор Ленинградской области  также дал поручение комитету образования создать коррекционные классы на несколько районов, проконтролировать долгострой  «Яблоневый цвет» в Гатчинском районе и  решить вопрос с автобусами, которые перестали ходить из-за строительства моста через реку Петлянку  в Выборгском районе.
 
Анастасия Садчикова, Игорь Шмураков
 

Лента новостей