Найти

Порт Усть-Луга стал доступнее для автотранспорта

Порт Усть-Луга стал доступнее для автотранспорта. Два участка трассы «Нарва» - подъезда к нему ввели в эксплуатацию. В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин. 
 
Реконструкцию дороги протяженностью 20 километров, строительство путепровода и моста осуществили в рамках масштабного проекта по связи порта Усть-Луга с магистральными федеральными дорогами. Объем грузов, перевозимых здесь, к 2020 году достигнет 76 млн. тонн в год.
 
Роман Старовойт, руководитель Федерального дорожного агентства
Больше 8 миллиардов рублей стоил этот объект. Приятно, что на два месяца вперед. Строители поднатужились и сдают объект в преддверие дня дорожника. Осталось оформить документы, но физические объемы все выполнены. Вы видите, что дорога сделана на высочайшем качестве. 
 
Её оснастили всем необходимым: металлическими барьерами, освещением, шумозащитными акустическими экранами: дорога пролегает близ населенных пунктов: Кёрстово, Котлы и Косколово. 
 
Михаил Москвин, вице-губернатор Ленинградской области
По тем региональным дорогам, которые били на территории Кингисеппского района. Они были с большими перепадами, неровные узкие. Не обеспечена была безопасность. Сегодня эта дорога имеет необходимые нормы безопасности не только для людей, но даже для диких животных, которые здесь водятся в изобилии. Сделано несколько зверопереходов. Так что дорога не только для экономики.  
 
Проект реконструкции автомобильной дороги «Нарва» и подъезда к порту реализуют по федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России». Завершат работы и откроют последний участок – подъезд к деревне Ручьи в 2016 году. 
 

 

Лента новостей