Найти

В Гатчине отметили День учителя

Поистине торжественно и красочно прошел праздник, посвященный дню учителя в Гатчине. Программа мероприятия выглядела весьма насыщенной. Выступления представителей администрации чередовались с награждениями лучших учителей Гатчины и Гатчинского района, а также с яркими выступлениями творческих коллективов.

Татьяна Бездетко, депутат Законодательного собрания Ленинградской области
Праздник для меня родной, так как моя мама учительница, и я с детства жила в этой атмосфере. Поэтому мы с удовольствием приходим на этот праздник, считая его своим родным.
 
Дипломы учителям вручались в самых разных номинациях.  Среди награжденных – учитель русского языка и литературы Средней школы №2 Ротарь Раиса. Её ученики - многократные победителями Всероссийских олимпиад, прославившие на всю страну маленький городок Гатчину.   
 
Раиса Ротарь, учитель русского языка и литературы
Каждый ребенок - это огромный потенциал и моя задача найти этот талант. Мне сегодня очень приятно видеть такое количество талантливых детей.
 
Учителю истории и обществознания Людмиле Семеновой был вручен диплом за участие в конкурсе «Твоя история - Россия 90-х».
 
Людмила Семенова, учитель истории и обществознания
Нет ни одного человека, который бы не прошел через систему образования. Мы делаем все возможное, чтобы нашим деткам было не просто уютно, но чтобы они смогли в этой жизни создать самих себя и чтобы жизнь их получилась.
 
На празднике еще раз прозвучали слова о том что Ленинградская область - это территория успеха, а система образования является ее важнейшей составляющей.
 
Автор - Е. Радлевская, оператор В. Мелконян
 

Лента новостей