Найти

Александр Дрозденко вступил в должность губернатора 47 региона

Торжественная церемония инаугурации состоялась в областном доме правительства. Губернатор принял присягу, получил удостоверение и символ власти – должностной знак главы Ленинградской области.
 
После присяги поздравления. И первое – от президента России. Его зачитал заместитель полномочного представителя главы государства в Северо-Западном федеральном округе Андрей Травников. Владимир Путин попросил губернатора поставить «в центр внимания вопросы повышения качества жизни людей, эффективное решение тех проблем, которые волнуют граждан». Епископ Красносельский Маркелл подарил Александру Дрозденко крест со святой горы Афон. Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров в своем поздравлении отметил, что Ленинградская область – это успешный регион, и во многом это заслуга Александра Дрозденко.
 
Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга
Ленинградская область – это территория успешных людей. И мы всё-таки самые близкие соседи. А ещё наши другие соседи – наши финские друзья – говорят про человека «умеющий делать хлеб из камня». То есть человек, который всегда найдёт рациональное зерно и всегда во всех ситуациях добьётся успеха.

Для Александра Дрозденко это второй губернаторский срок. Он был назначен главой региона в мае 2012 года, после того как его кандидатуру внёс на рассмотрение президент России. 14 сентября Александр Дрозденко был избран уже жителями Ленинградской области. За него отдали голоса 82% избирателей. Основные цели, которые ставит перед собой губернатор – развитие социальной среды, а также транспортной инфраструктуры.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы хотим, чтобы через три года любой житель Ленинградской области – будь то ребёнок, работающий, пенсионер, инвалид – имел минимальный социальный пакет не ниже потребительской корзины. Мы хотим выйти на единый социальный стандарт, чтобы единый набор социальных услуг и комфортность проживания были везде одинаковы, будь это Гатчина, Всеволожск, Кировск или Сланцы.

В ближайшее время главе региона предстоит собрать новый состав правительства, прежнее было отправлено в отставку. Александр Дрозденко отметил, что ряды областной администрации претерпят изменения, многие комитеты ждут кадровые перестановки. По словам главы региона, только слаженная командная работа даст результат в решении поставленных задач.
 

 

Лента новостей