Найти

В «Музее города Гатчины» зазвучали «Пейзажные интонации»

В «Музее города Гатчины» проходит выставка «Пейзажные интонации». Автор работ – художник-любитель из Гатчины Валерий Дьяконов. Его картины выставляются здесь каждый год. Творчество художника полюбилось его землякам.

Ростислав Мацегоро, сотрудник МБУ «Музей города Гатчины»
С детских лет он рос на берегу Черного моря в городе Николаеве, поэтому впитал в себя любовь к морю, к морским пейзажам. И в его творчестве, в его картинах красной нитью проходят морские виды в разных творческих стилях
 
Валерий Дьяконов окончил педиатрический медицинский институт. Сейчас он врач высшей категории, детский анестезиолог-реаниматолог. Помимо живописи увлекается резьбой по дереву и чеканкой. Его работы находятся в частных коллекциях и украшают многие офисы Гатчины. Валерий Дьяконов – членом Гатчинского Товарищества художников, которое в октябре отметит 39 лет со дня своего основания. В составе товарищества специалисты разных видов и жанров искусства: архитекторы, скульпторы, графики, мастера декоративно-прикладного искусства. В «Музее города Гатчины» представляют свои работы только живописцы.
 

Лента новостей