Найти

Открытый чемпионат Ленинградской области по боксу проходит в Гатчине

Лучшие боксеры 47 региона приехали в Гатчину, чтобы поучаствовать в Открытом чемпионате Ленинградской области. В спортивном комплексе «Арена» спортсмены боролись за призовые места и возможность пройти на соревнования Северо-Западного федерального округа. Санкт-Петербург представляли участники из 8 боксерских клубов. Конкуренцию им составили сильнейшие спортсмены из Шлиссельбурга, Выборга, Кингисеппа и Сланцев. 

 
Петр Гуменников, главный судья чемпионата Ленинградской области по боксу
Санкт-Петербург естественно имеет больше боксеров, чем Ленинградская область. Они всегда сюда с удовольствием приезжают, у нас получается настоящая конкуренция, в котором мы можем определить действительно сильнейшего, который сможет на Северо-Западе добиться какого-то результата и на Россию попасть.
 
Когда спортсмены выходят на ринг, в зале становится по-настоящему жарко. Даже самые юные боксеры сражаются до последнего. Выносливость, точность, спортивная тактика, - вопреки расхожему мнению мыщцы в боксе – не главное.
 
Сергей Абрамов, кандидат в мастера спорта по боксу
Сила тут, конечно, какую-то роль играет, но, в основном нужно думать, какие-то комбинации, предсказывать, что сделает соперник. В основном тактическая подготовка.
 
Всего 80 участников, каждый из них не раз становился лучшим в своем городе. Однако, на чемпионате области выиграть необходимо сразу несколько турниров подряд. В течение трех дней областного чемпионата боксеры продемонстрируют все навыки и умения, которым они учились последние несколько лет.
 

Лента новостей