Найти

Стартовал международный теннисный турнир "St.Petersburg Open"

На Крестовском острове стартовал двадцатый международный турнир по теннису St.Petersburg Open. На соревнованиях впервые выступят игроки первой десятки -  представитель Чехии Томаш Бердых и канадец Милош Районич. За  победу поборются и российские спортсмены: Андрей Рублев, Константин Кравчук и Дмитрий Донской. Поклонники тенниса с нетерпением ждут выступления Михаила Южного. В соперники прославленному спортсмену достался испанец Томми Робредо. 

Михаил Южный, теннисист, победитель международного турнира St.Petersburg Open-2004
Ожиданий, как таковых нет, мое дело выйти и играть, показать свой процент от возможного, от моей игры на данный момент, поэтому никаких ожиданий нет. Уровень турнира хороший, организация на высшем уровне. Я уже говорил, что турнир 250 по организации это не 250, это уже выше. Зрителям очень комфортно, комфортно игрокам, в первую очередь.
 
Несмотря на название, в котором фигурирует имя Северной столицы, в прошлом году St.Petersburg Open провели в Тель-Авиве. Перенести международный турнир обещали только на один год, но петербуржцы опасались, а вдруг в Израиле теннисистам понравится больше. Однако, страхи не оправдались, - Спб Опен вернулся в Петербург в новом формате.
 
Шамиль Тарпищев, член Международного олимпийского комитета
То что вернулся в новом формате, и то что Александр Иванович Медведев принимает деятельное участие и то, что сделано командой, конечно, впечатляет. Потому что новый формат, новый уровень и новое восприятие будет у ATP по данному турниру. Неслучайно, в феврале будет и женский турнир. 
 
В первый день соревнований на центральном корте встретились петербуржец Александр Бублик и белорус Ярослав Шило. Победитель этого квалификационного раунда выходил в основную сетку турнира. Несмотря на поддержку трибун, удача в этот раз оказалась на стороне гостя из Белоруссии. 
 
Алина Гараева, корреспондент
После непродолжительного перерыва Санкт-Петербург Опен вновь вернулся в Северную столицу. Здесь, на кортах Сибур Арены гостей ожидает грандиозный недельный спектакль. Поклонники тенниса говорят, что в сетке турнира не будет ни одного неинтересного матча. 
 

Лента новостей