Найти

Федеральная налоговая служба провела дни открытых дверей для налогоплательщиков

Заплатить налоги просто и быстро. Федеральная налоговая служба провела дни открытых дверей для налогоплательщиков по всей России. Их цель – проконсультировать население по вопросам уплаты налогов, возможного получения льгот, а также сообщить о последних изменениях в порядке работы службы. У граждан осталось не так много времени, чтобы заплатить налоги за год.

Елена Губицкая, начальник отдела камеральной проверки №2 ИФНС по Выборгскому району Ленинградской области: Налоговая инспекция напоминает, что приближается срок уплаты имущественных налогов. В сравнении с предыдущим годом, когда срок уплаты был 1 ноября, то сейчас  он изменился и в этом году 1 октября.
 
Перемены коснулись не только сроков уплаты налогов, но и структуры налоговых органов. Так, с 1 октября функции по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих прописку в Ленинградской области, передаются в налоговую инспекцию в Выборге. Для этих целей здесь создается Единый центр регистрации.
 
Ирина Дрынь, начальник отдела Единого центра регистрации ИФНС по Выборгскому району Ленинградской области
Все плательщики, которые раньше подавали документы на госрегистрацию в свои налоговые органы по месту жительства, они теперь будут подавать в этот вновь созданный центр регистрации. Сделано это для обеспечения единообразия процедуры госрегистрации и совершенствования структуры налоговых органов.
 
Для того, чтобы зарегистрировать юридическое лицо или индивидуального предпринимателя, плательщикам не обязательно приезжать в Выборг. Для этого можно обратиться в ближайший многофункциональный центр или отправить  все необходимые документы по почте. Однако в налоговых органах советуют использовать доступные на сегодня современные технологии и представлять документы в электронном виде через кабинет налогоплательщика.
 

Лента новостей