Найти

Коммунальные проблемы разделили жителей Ропши на два лагеря

Встреча жителей Ропшы с главой местной администрации едва не закончилась скандалом. Как только чиновник стал отчитываться о работе, ровно половина собравшихся - начала спешно покидать зал. 

Уже на улице люди объяснили – ушли, потому что власти не доверяют. А проблем много: газ есть, но в дома не подведен, мусор не убирается, фонарей на улицах нет. Сейчас в поселке достраивают новый детский сад – это из хорошего, но вот канализация от здания – заметили люди – идет прямо в реку.
 
Людмила Жестокова, житель П. Ропша
Это новые очистные для детского садика они попадают в реку стрелку, потом сразу в  финский залив… очень возмущены, у нас в речке рыба водится, хотелось бы, чтобы дети ее увидели…
 
Элитные коттеджи и таун-хаусы попроще стали буквально захватывать Ропшу - до Петербурга не далеко, природа. Жители Ропшы не против новых соседей, но против тех, кто дома эти строит. Большегрузы целый день идут прямо по поселку.
 
Валентина Самойленко, житель п. Ропша
Мне из дома не выйти, я калитку открываю и все – машины несутся. Тут встанут в два ряда. Грузовые. Что тут скажешь…
 
Носятся самосвалы и мимо единственной поселковой колонки.Прошлой зимой, когда вода в ней замерзла, вместе отогревали огнем, этим летом, когда доски прогнили – вместе ремонтировали.
 
Владимир Кузнецов, житель п. Ропша
Сколько – ну, двадцать лет точно – одна колонка на всю деревню, представляете…А провести воду элементарно, прокол сделать под дорогой и все – в вся деревня с водой.
 
А в это время вторая половина Ропшинцев на встрече с главой все-таки  осталась. Говорят, на улице власть все равно не услышит. А  здесь можно договориться.
 
Роман Морозов, глава администрации п. Ропша
Работа есть – я могу показать конкретные детские площадки, конкретные дороги.. за 9 месяцев свыше 2 тысяч обращений жителей – ни это ли показатель нашей работы – все кто хочет решить вопрос цивилизовано.. в конструктивном диалоге – они все решаются. 
 
Единственное, что у Главы Ропши вызвало недоумение -  из озвученных  проблем – так это вопрос  о канализации нового садика. Чиновники удивились,  что слив идет прямо в реку. И поставили себе в плане на эту неделю – разобраться. 

Лента новостей