Найти

«Страшно смешные истории». Премьерный спектакль театра «На Литейном» дан во Всеволожске

Спектакль для детей «Страшно смешные истории» - новая постановка областного драматического театра «На Литейном». Первый показ спектакля прошёл во Всеволожске.

Спектакль яркий, зажигательный и очень интересный. Одни только имена авторов, чья поэзия взята за его основу, говорят сами за себя. Корней Чуковский, Агния Барто, Даниил Хармс, Самуил Маршак, Григорий Остер, Сергей Махотин и Олег Григорьев. Их, ставшая уже классикой, блестящая поэзия для детей, конечно, сама по себе произведение искусства. А, обыгранная театрально, обретает какую-то сверхъестественную убедительность. Смотрят спектакль с удовольствием и взрослые. А это говорит о многом.
 
Александр Черкашин, актёр Молодёжного театра на Фонтанке, режиссёр спектакля
Конечно, я уже взрослый дяденька. Но специфика моей работы, обожаемой и любимой работы исключает взрослость как фундаментальную составляющую. Открытость, непосредственность, спонтанность обязательны для того чтобы читать такой материал, заниматься им и делиться.
 
Спектакль совсем не перегружен текстом. Пластические этюды делают его доходчивым, а танцы создают атмосферу праздника. Однако и весёлые мизансцены и нарядные костюмы только подчёркивают, а вовсе не затмевают чудесного смысла очень остроумной и порой совсем недетской поэзии.
 
Надо отметить тот факт, что спектакль «Страшно смешные истории» -первая премьера театра «На Литейном» после назначения на должность нового главного режиссёра - Сергея Морозова. Он то и пригласил для этого ответственного дела опытного постановщика именно детских спектаклей, коллегу по своему предыдущему месту работы в Молодёжном театре на Фонтанке.
 
Сергей Морозов, главный режиссёр театра «На Литейном»
Я очень рад, что спектакль ставит человек, хорошо мне известный своими работами. Я не сомневаюсь, что этот спектакль станет удачным началом нашего нового и моего первого сезона в этом театре.
 
Автор - М.Федюшкина, оператор - А. Осин

Лента новостей