Найти

Памяти Павла Николаи. Традиционная встреча в "Парке Монрепо"

В Выборге на территории музея-заповедника «Парк Монрепо» прошла встреча почитателей Павла Николаевича Николаи - немецкого барона, последнего владельца усадьбы Монрепо. Оставив службу в Государственном совете Российской империи, он посвятил свою жизнь религиозной и общественной деятельности.

Татьяна Снисаренко, руководитель просветительского проекта «Русское Богоискательство»
Он ездил по крупным университетам России и не только России и выступал там с апологетикой христианства. Этот вопрос был очень важен в конце 19 века. Потому что, как вы знаете, на рубеже 19-20 века мир переживал очень сложный период, и также Пауль Николаи переживал его вместе с Россией.
 
В этом году участники уже традиционной встречи присутствовали на премьере документального фильма, посвященного жизни Павла Николаи и его благотворительной деятельности. Также были представлены произведения русской классической музыки.
 
Василиса Диминенко, музыкант оркестра государственной Академической Капеллы им. М. И. Глинки
Мы представляем  дуэт с пианисткой Анной Дручик. Играем христианские произведения русских композиторов, а также гимны.   Мы уже не первый год участвуем в этом благотворительном мероприятии, здесь всегда благостная атмосфера, вдохновляющая к творчеству.
 
Для всех гостей праздника состоялась бесплатная экскурсия по парку Монрепо.
 

Лента новостей