Найти

В посёлке Мга открыли новую спортивную площадку

Футбол, волейбол, хоккей и баскетбол стали доступны для воспитанников школы-интерната в поселке Мга. В день открытия новой спортивной площадки устроили настоящий праздник. Жонглеры и клоуны, танцоры и акробаты показали маленьким зрителям веселое представление.

Новую спортивную площадку построили без использования бюджетных средств. Это подарок спонсоров. Но в поселке Мга создают спортивные объекты и детские площадки и в рамках региональных программ.
 
Станислав Соколовский, глава администрации МО «Мгинское городское поселение»
На сегодняшний день вместе с правительством и «Газпромом» построен многофункциональный стадион во Мге. Возле районной школы. Во дворах у нас с южной и северной стороны за средства муниципального образования установлены спортивные площадки.
 
В коррекционной школе – интернате  спортсменов обучают серьезно. Воспитанница Вероника Скворцова в прошлом году победила на соревнованиях в Финляндии. А один из бывших выпускников стал паралимпийским чемпионом.
 
Виктор Климакин, директор Мгинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната
Наш выпускник Федор Триколич в 2012 году на паралимпийской Олимпиаде в Лондоне завоевал две золотые медали и одну серебряную медаль в легкой атлетике.
 
При создании новой многофункциональной спортивной площадки использовали современные материалы. Летом здесь можно играть в волейбол и баскетбол, а зимой - гонять шайбу и заниматься фигурным катанием. 
 
Реклама

Лента новостей