Найти

Презентация документального фильма «Война народная. Несломленные».

Памяти дедов и отцов. В ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная презентации  документального фильма «Война народная. Несломленные». Фильм рассказывает о проявлении силы духа советских людей в годы Великой Отечественной войны. Подобные проекты раскрывают истории, о которых раньше не было принято говорить.
 
Владимир Гусев, председатель совета ветеранов Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Герой Советского Союза Лягин Виктор Александрович, замученный фашистами в Николаеве, который сам, имеющий серьезную возможность работать в Москве, в разведке, уговорил Берию направить его в составе разведгруппы в Николаев, где они совершали чудеса. Это люди, которые воевали ради своего отечества, по-другому не скажешь. 
 
Создатели фильма призывают зрителей помнить тех, кто проявлял невероятную храбрость, и рассказывать о них своим детям и внукам. 
 
Владимир Гусев, председатель совета ветеранов Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Я еще преподаю в Санкт-Петербургском политехническом университете и там я рассказываю своим студентам об этой работе, более того мы наших героев войны, которые работали в Управлении или вышли из управления стараемся рассказывать о них достаточно много. 
 
С первых минут просмотра, фильм поражает своей драматичностью. Как люди могли выдерживать такие страдания? Откуда брали силы на сопротивление? Смогли бы мы также? И как помочь молодежи найти правильные примеры для подражания? Создатель фильма - Межрегиональная общественная организация «Ассоциация специалистов по связям с общественностью» пытается ответить на эти вопросы. Фильм является частью международного информационно-просветительского и историко-патриотического проекта «Дорогами Победы – дорогами дружбы и мира: по боевому пути ленинградских партизан». 
 
Александр Веретин, председатель МОО «Ассоциация специалистов по связям с общественностью»
Самая известная личность - Полетаев в Италии, который в Италии награжден высшей наградой Итальянской республики и похоронен там. Командир партизанского отряда, они там всю Северную Италию освободили, партизаны итальянские. 
 
В нашей истории еще много белых пятен. Поэтому очень полезно вспоминать правду о наших отцах и дедах и как можно больше о ней говорить. Нам есть чем гордиться - надо только не забывать об этом.
Реклама

Лента новостей