Найти

Александр Дрозденко посетил Тосненский район

Вот такие поучительные песенки звучали на открытии автогородка и автоклассов в Тосно. Самым юным инспекторам дорожного движения было доверено перерезать красную ленточку. В автогородках, имитирующих городскую среду, и автоклассах по обучению правилам безопасного поведения на дорогах дети будут учиться ориентироваться в городе, правильно переходить дорогу и даже водить электромобили и специальные велосипеды.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Конечно, правила дорожного движения должны знать прежде всего взрослые. Особенно те взрослые, которые их и нарушают и показывают дурной пример детям. Но ещё важно, чтобы и дети с малых лет учили правила дорожного движения, особенно всё, что связано с пешеходами, с переходом дороги, какие правила есть у светофора, какие правила есть у знаков. Прежде всего для того, чтобы родители не боялись за наших детей.
 
Пока тосненская детвора каталась на игрушечных автомобилях, на площади перед зданием районной администрации городу и району передали 45 газомоторных автобусов. Средства были вложены не только в покупку техники, но и в переоборудование площадки, расположенной в Тосно, и в обучение персонала: водителей и специалистов, работающих с газовыми автобусами. До 2017 года половина автобусного парка Ленинградской области станет газомоторной.
В ходе рабочей поездки в Тосненский район было подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между Ленинградской областью, Ленинградская область, Российскими электрическими сетями и «Ленэнерго». 
Затем временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел выставочные и подсобные помещения Тосненского историко-краеведческого музея, который с 2012 года закрыт на реконструкцию. С 1998 года музей размещается в построенном в середине XIX века так называемом «доме кормилицы», в котором проживала семья Смолиных, молодая хозяйка которых была взята в царские покои в качестве кормилицы будущего императора Николая II. Собрание Тосненского историко-краеведческого музея насчитывает более шести тысяч единиц хранения, в их числе уникальные документы и фотографии истории города и окрестностей, московско-петербургского тракта.
 
Автор – А. Загороднюк
Оператор – А. Талашкевич

Лента новостей