Найти

Новоладожское «Ветеранское подворье» подводит итоги и награждает победителей

 Новоладожское «Ветеранское подворье» подводит итоги и награждает победителей

 
В Новой Ладоге завершилась городская выставка «Ветеранское подворье». Свои достижения показали местные земледельцы и рукодельницы. На выставку в этом году приехали 65 участников.  Чтобы отобрать лучших из лучших, члены специальной  конкурсной  комиссии посетили  более сотни садоводческих хозяйств и творческих мастерских.  И вот, в последние выходные августа на суд горожан местные земледельцы представили необычных размеров овощи, диковинные фрукты и невиданные заморские ягоды. Все дары земли выросли  на обычных приусадебных участках.
 
Валентина Трифонова, участница выставки «Ветеранское подворье»: Необычно – в этом году я вырастила тибетскую малину.  Она крупная. У нее такой изысканный вкус, но с сахаром она очень вкусная.
 
Валентина Трифонова будет представлять садоводов Новой Ладоги на областном конкурсе  «Ветеранское подворье-2015».  Но, как говорят сами участники, главное для них не победа, а радость за достижения других и возможность поделиться своими успехами. А, по мнению некоторых, работа на земле и вовсе позволяет сплотить семью.
 
Вера Роденкова, участница выставки «Ветеранское подворье»: Молодежь приобщается к земле, а если бы не было стариков, они бы сидели на диване и смотрели телевизор.
 
На «Ветеранском подворье» рядом с удивительными плодами земли расположились необычные плоды труда человеческих рук. Вырезанные из  дерева подносы и посуда, а также  плетеная мебель и изысканные шкатулки. Местные рукодельницы показали тончайшей работы вышивки.
 
Тамара Васина, заместитель главы администрации МО «Новоладожское городское поселение»: Награждаем самым необходимым для дачников. Иногда даже советуемся с ними, что лучше всего приобрести. Это, конечно, и садовый инвентарь, это и необходимые вещи, бытовая техника и прочее.
 
Заключительный этап конкурса «Ветеранское подворье-2015» пройдет 8 сентября в Киришах. Там свои достижения представят участники из всех районов Ленинградской области.
 

Лента новостей