Найти

За 25 лет 130 золотых медалистов. Лужская школа №6 празднует юбилей

Лужская школа №6 25 лет торжественно отметила  1 сентября. Всего  в Лужском муниципальном районе 18 школ, в самой Луге 4. Но эта, 6-я, считается самой престижной. На праздничной линейке глава администрации Лужского муниципалього района Олег Малащенко вручил директору школы сертификат на 100 тысяч рублей. Деньги пойдут на покупку оборудования. А накануне Дня знаний 6-й школе перепал от муниципалов целый миллион рублей. 

Светлана Карпухина,  директор средней общеобразовательной школы №6 города Луги
1500 человек выпустила наша школа за свои 25 лет,за 32 выпуска,90 процентов ребят поступают у нас в престижные вузы.

 
В этом году в школы Лужского муниципального района  пошло 5408 учеников.  Из них без малого тысяча будут получать знания в заветной Лужской школе номер 6.
 
Олег Малащенко, глава администрации Лужского муниципального района
Школа выпустила целых 130 золотых медалистов. В этом году в педагогические ВУЗы поступило уже 11 Лужан, через 5 лет они вернутся, а то средний возраст преподавательского состава у нас 56 лет.
 
Лужский район, действительно , нуждается в молодых педагогах.  В администрации идет работа по предоставлению им квартир. Ну, а флагманскую 6-ю школу ждет полный ремонт, так как вступив в областную программу реновации, кардинального ремонта школ, Лужский район обязался за 5 лет капитально обновить все свои школы.
 
Автор - А. Митин, оператор - А. Талашкевич
 
Реклама

Лента новостей