Найти

Лужский район - первый в реализации областной программы реновации школ

Лужский район стал флагманом в реализации областной программы реновации школ, то есть кардинальных ремонтов школ региона. Мало кто верил в успех, но вот, получилось - всего за 2 месяца капитально отремонтировали среднюю школу в деревне Торошковичи. Остались только стены, всё - от коммуникаций и сигнализаций с мебелью - абсолютно новое. Так что первое сентября 60 учеников Торошковской средней школы получили вот такой замечательный подарок. Взамен разваливающейся 30-летней школы вот такие хоромы. Обошлась реновация Торошковской школы областному бюджету в 36 миллионов рублей. 10 процентов от этой суммы вложила администрация Лужского муниципального района. Она же, администрация, обеспечила школу новой мебелью, на муниципальные средства озеленена и приведена в порядок пришкольная территория.

Олег Малащенко, глава администрации Лужского муниципального района
Лужским школам по 25 лет, всего же их у нас в районе 18. Мы вступили в программу реновации, и не прогадали. Надо отдать должное строителям, управиться за 2 месяца было очень сложно.
 
После торжественной линейки торошковские дети и их родители с интересом рассматривали убранство новой школы. 
 
Марина Коломеец, ученица
Раньше у нас протекала крыша, была плесень в углах, а теперь я очень рада такой красивой школы. Пусть эта красота сохраниться на десятилетия.
 
Олег Малащенко, глава администрации Лужского муниципального района
В этом году у нас в Лужском районе еше две школы идут под реновацию. Уже школа № 3 ремонтируется.
 
Вообще же,за 5 лет в Лужском районе намереваются полностью отремонтировать все школы.

Лента новостей