Найти

Александр Дрозденко проинспектировал строительство суперсовременной школы в Вознесенье

Первый камень в основание этой школы в посёлке Вознесенье был заложен в октябре 2014 года. Временно исполняющий обязанности губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Подпорожский район осмотрел проинспектировал строительства.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Школа уникальная – это индивидуальный проект, и второй такой школы нет ни в России, ни в Ленинградской области. Это школа с очень хорошим спортивным залом, с очень хорошим актовым залом. На территории даже будут небольшие теплицы, ещё один стадион. А самое главное – она очень красивая. И вот уже сегодня, хотя она ещё не завершена, видно, насколько она будет украшать посёлок.
 
Образовательное учреждение рассчитано на 350 школьников и предназначено для обучения учащихся начальных, средних и старших классов. Из Вознесенья Александр Дрозденко отправился в деревню Щелейки. Здесь он посетил деревянную церковь Дмитрия Солунского, построенную в 18-ом веке. Её планируют отреставрировать к сентябрю следующего года. После реставрации церкви и благоустройства территории в деревне появится постоянно действующий приход.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков
 
Реклама

Лента новостей