Найти

Первую рабочую поездку руководитель РЖД Олег Белозёров совершил в Ленинградскую область

Свою первую рабочую поездку в должности президента ОАО «РЖД» Олег Белозёров совершил в Ленинградскую область. В Усть-Луге вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Ленинградской области Александром Дрозденко был обсуждён комплекс вопросов по развитию железнодорожного сообщения на территории 47-го региона. Особый акцент был сделан на обеспечении безопасности жителей при пересечении железнодорожных путей.
 
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Серьёзная тема, которую прежде всего затрагивает наше население, а мы как власть должны интересы населения защищать в первую очередь. Это, конечно же, безопасность наших граждан в тех населённых пунктах, через которые проходит железная дорога. Это, прежде всего, Тосненский район, это Гатчинский район, это Волосовский район и Кингисеппский. Только за август мы получили 6 обращений от жителей города Волосово, от жителей города Коммунар, от жителей города Кингисеппа и из ряда других населённых пунктов об организации безопасного, прежде всего пешеходного перехода через железнодорожные пути.)
 
Александр Дрозденко и Олег Белозёров договорились, что в ближайшее время администрация региона подготовит в адрес «РЖД» необходимые обращения с указанием наиболее проблемных адресов, после чего будет разработана программа совместных действий по обеспечению безопасного перехода через железнодорожное полотно. 
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков
 

Лента новостей