Найти

Семинары и мастер-классы прошли на фестивале СМИ Ленинградской области

На фестивале СМИ Ленинградской области журналистам была предоставлена уникальная возможность побывать на семинарах и мастер-классах ведущих специалистов Северо-Западного региона и Москвы. Об особенностях работы СМИ в кризисное время рассказал секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин. 

Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов
Можно улучшить содержание и подумать о распространении. Когда мы открываем сегодня газеты, мы видим, что они далеки от совершенства. Я говорю не о политической стороне, я говорю о другом, - очень мало материалов, которые по-настоящему трогают людей. И нужно думать о том, как распространять издания. Мы видим кризис почтовый, кризис реализации розницы. Надо создавать собственные каналы.  
 
В предверии единого дня голосования и развернувшихся предвыборных кампаний журналистам было интересно узнать о специфике PR в политической деятельности. О том, как грамотно проводить агитацию в средствах массовой информации рассказал PR-технолог Александр Конфисахор. 
А вот известный петербургский писатель Анатолий Аграфенин представил свой новый путеводитель «12 путешествий по Ленинградской области», изданный в августе 2015 года. Автор убежден - 47 регион может быть очень привлекателен для туристов.
 
Анатолий Аграфенин, автор книги «12 путешествий по Ленинградской области»
Во все топовые точки Ленинградской области ходят либо электрички, либо маршрутки, либо рейсовые автобусы. А на машине вообще не проблема добраться до любой точки Ленинградской области. У нас хорошие дороги, где-то немного разбитые, где-то грунтовые, но в целом очень неплохие. Может быть, мы пока недостаточно ценим свой регион. Нужно строить гостиницы, рестораны, туристические объекты, пока мы еще не пришли к этому.
 
Главным событием фестиваля стала встреча журналистов с временно исполняющим обязанности губернатора Ленинградской области. Представители СМИ смогли пообщаться с Александром Дрозденко в неформальной обстановке и задать ему все интересующие их вопросы.
 
Автор А.Гараева, оператор К.Верёвкин

Лента новостей