Найти

«Золотой урожай 2015»

Фермеры и садоводы Ленинградской области привезли продукцию на петербургскую ярмарку «Золотой урожай 2015». География товаров: от Архангельска до Крыма. Садоводы нового субъекта страны приняли активное участие в мероприятии: прислали свежие арбузы, лук и другие овощи. На прилавках соседствуют кубанские яблочки и алтайский мёд. Здесь же местная продукция: ивангородские колбасы, стопроцентные соки из Кингисеппа, аннинские огурцы и укроп.

Денис Старков, индивидуальный предприниматель
Это по крупицам из разных концов Ленинградской области тех, кто может позволить себе сделать качественный продукт, отвечает за качество, гарантирует, несет персональную ответственность за тот продукт, который он предоставляет. 
 
Местных овощей и фруктов немного. Они еще дозревают. В изобилии их представят в начале сентября. Сегодня в Ленинградской области более 400 тысяч садоводов, 1,2 миллиона в летний период приезжает из Петербурга. Выращивают в регионе – зоне рискованного земледелия – даже виноград. Более семидесяти сортов. Большое количество в области и фермерских хозяйств. Через год после введения эмбарго благодаря сотрудничеству соседствующих субъектов - Петербурга и 47 региона, натуральная местная продукция начала появляться в магазинах. Значительно возросло и число её потребителей. 
 
Елена Разумовская
Сейчас в магазинах все настолько неопределенное, неясное, а фермеры - это все таки натуральное хозяйство и продукты. Если хочешь вкусно поесть, лучше переплатить. 
 
Андрей Лях, начальник Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга
В Ленинградской области мы ведем сейчас переговоры и многие районы уже откликнулись. Мы создаем пункты приема выращенной продукции. И люди, чтобы не ехать далеко, смогут прямо на месте реализовывать свою продукцию. А из этих пунктов эта продукция будет прямиком доставляться на рынки нашего города. 
 
Центры розничной продажи фермерской и садоводческой продукции также будут созданы в каждом районе Ленинградской области. Пока же единственным доступным способом для малых предпринимателей выйти на покупателя, а для потребителя купить товар без ценовой накрутки, остаются такие ярмарки.
 
Автор Э.Низамова, оператор Д. Чедия 
 
Реклама

Лента новостей